!!!!!!PAGE EN COURS DE CONSTRUCTION!!!!!

GCC

Maire

Georges COTE-COLISSON

Retraité : Cadre comptable

Laurent PETIT

1er Adjoint

Laurent PETIT

Exploitant forestier

Francoise HENRIET

2ème Adjointe

Françoise HENRIET

Retraitée : Conseillière pédagogique

Bruno TEMPESTA

3ème Adjoint

Bruno TEMPESTA

Capitaine Garde-Côtes


 

Karine BRUCHON

4ème Adjointe

Karine BRUCHON

Employée logistique négoce

 

 

Sebastien BILLOT

5ème Adjoint

Sébastien BILLOT

Agent territorial

 

 

 

Conseiller Municipal

Christian BACHETTI

Retraité

Tom BARTHE

Conseiller Municipal

Tom BARTHE

Manutentionnaire et éducateur sportif

Yannick BLONDEAU

Conseiller Municipal

 Yannick BLONDEAU

Ingénieur informatique

Conseiller Municipal

Fabrice BRUILLARD

 

Alexandra CHIZELLE

Conseillère Municipale

Alexandra CHIZELLE

Assistante commerciale

Mathilde COSTE 

Conseillère Municipale

Mathilde COSTE

Mère au foyer en formation

Conseillère Municipale

Emmanuelle GIROD

Assistante de Direction

Martine LARESCHE

Conseillère Municipale

Martine LARESCHE

Retraitée : Infirmière

Conseillère Municipale

Catherine LECLERCQ

 

Christian PETIT

Conseiller Municipal

Christian PETIT

Lieutenant sapeur pompier professionnel

 

 

 

Gishlaine ROLOT

Conseillère Municipale

Ghislaine ROLOT

Retraitée : infirmière

 

 

Charlotte SAMEC

Conseillère Municipale

Charlotte SAMEC

Mère au foyer

 

 

Alain VALLET

Conseiller Municipal

Alain VALLET

Menuisier

Guy REYNARD

Conseiller Municipal

Guy REYNARD

Retraité : Ingénieur qualité                    

 

 

 

Lucienne SAILLARD

Conseillère Municipale

Lucienne SAILLARD

Retraitée : Aide soignante

 

 

Ingrid SAUVAGEOT

Conseillère Municipale

Ingrid SAUVAGEOT

Préparatrice en pharmacie

Conseillère Municipale

Florence ROGEBOZ

                                                        

 

 

Les commissions :

 

VIE ASSOCIATIVE
URBANISME

VOIRIE ET RESEAUX
FORET
EMBELLISSEMENT DU VILLAGE

FINANCES ET BUDGET

PATRIMOINE
 
C.C.A.S.



   
     

 

 

Les Élus dans les Commissions de la C.C.G.P

Commission des Finances et Prospectives
Titulaire :
Suppléante :


Commission Tourisme
Titulaire :
Suppléante :


Commission Economie
Titulaire :
Suppléant :


Commission Eau Assainissement
Titulaire :


Commission Ordures Ménagères
Titulaire :
Suppléant :

 

Commission Solidarité Développement
Titulaire :
Suppléante :


Commission Services Techniques
Titulaire :
Suppléant :


Commission Château de Joux
Titulaire :
Suppléant :


Commission Services des Communes
Titulaire :
Suppléant :


Commission Environnement
Titulaire :

Communauté de commune du larmont

Mairie
de Doubs

Découvrez notre
photothèque

Newsletter

Suivez l'actualité de la Commune en vous inscrivant à notre newsletter :

Valid XHTML 1.0 Transitional
CSS Valide !